बिलासपुर– प्रदेश भर के शिक्षाकर्मी आगामी बजट में क्रमोन्नति वेतनमान का लाभ देने के लिए प्रदेश के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल से अनुरोध करेंगे।
ज्ञात हो, कि घोषणापत्र में भी एक ही पद में 10 वर्ष कार्य करने वाले शिक्षकों को क्रमोन्नत वेतनमान का लाभ देने का उल्लेख किया गया था। छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन के प्रदेशाध्यक्ष संजय शर्मा, प्रदेश संयोजक सुधीर प्रधान, वाजिद खान, प्रदेश उपाध्यक्ष हरेंद्र सिंह, देवनाथ साहू, बसंत चतुर्वेदी, प्रवीण श्रीवास्तव, विनोद गुप्ता, प्रांतीय सचिव मनोज सनाढ्य, प्रांतीय कोषाध्यक्ष शैलेन्द्र पारीक ने कहा, कि 1 लाख 9 हजार शिक्षा कर्मियों का जुलाई 2018 को संविलियन हुआ था, जिसमे से 94 हजार एल बी संवर्ग के शिक्षक जो एक ही पद पर 10 वर्ष की सेवा पूर्ण कर चुके है, क्रमोन्नति के पात्र है, 2019 में संविलियन हुए 15 हजार शिक्षा कर्मी भी 2021 में क्रमोन्नति के पात्र हो जाएंगे तथा यह प्रक्रिया निरंतर रहेगी। मध्यप्रदेश में साथ नियुक्त हुए शिक्षकों को क्रमोन्नति का लाभ मिल रहा है व वित्त विभाग के आदेश में भी प्रथम नियुक्ति से कुल सेवा अवधि का लाभ देने का नियम है।
छत्तीसगढ़ टीचर्स एसोसिएशन के प्रांत अध्यक्ष संजय शर्मा ने अपील की है, कि छ ग सरकार ने आगामी बजट के लिए आम जनता से सुझाव मंगा है। सभी शिक्षक साथी ई-मेल- bhagidaribudget2020@gmail.com व व्हाट्सएप्प- 7440413604 पर शिक्षक समस्याओ और माँगो से संबंधित सुझाव प्रेषित करें।