कोरोना 11: कटघोरा में एक और कोरोना पॉजिटिव.. स्वास्थ्य मंत्री ने किया ट्वीट

कोरोना 11: कटघोरा में एक और कोरोना पॉजिटिव.. स्वास्थ्य मंत्री ने किया ट्वीट

रायपुर– छत्तीसगढ़ में एक कोरोना पॉजिटिव केस सामने आया है, स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने ट्वीट कर ये जानकारी दी है।

स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव का ट्वीट

स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने ट्वीट किया है कि ‘छत्तीसगढ़ में पाया गया एक और # Covid19 पॉजिटिव केस. वास्तव में यही कारण है, कि मैं लॉकडाउन खोलने में जल्दबाजी करने के खिलाफ आगाह कर रहा हूं। हमें अपने निर्णयों के लिए वैज्ञानिक आधार रखने के लिए और अधिक परीक्षण करने की आवश्यकता है।’

तब्लीगी जमात के कोरोना पॉजिटिव युवक से था संपर्क

जानकारी के मुताबिक कोरोना पॉजिटिव का ये 11वां केस कोरबा के कटघोरा से है। बीते 4 दिन में छत्तीसगढ़ में नये केस की पुष्टि नहीं हुई थी। बुधवार को कटघोरा निवासी 52 वर्षीय शख्स को कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई है।

बता दें कि पूर्व में भी कटघोरा के तबलीगी जमात के एक युवक का सैंपल भी पॉजिटिव आया था। जिसका एम्स में इलाज चल रहा है। अभी जो 52 वर्षीय व्यक्ति संक्रमित पाया गया है, वह तबलीगी जमात के युवक के संपर्क में आने से वह संक्रमित हुआ है।

वहीं स्थानीय प्रशासन मस्जिद में आने जाने वाले की सर्वे में लगी है। पॉज़िटिव मरीज के संपर्क में पहुंचे लोगों को चिन्हांकित किया जा रहा है।

अब तक 9 कोरोना पॉजिटिव हो चुके हैं ठीक

मालूम हो, कि प्रदेश में 9 कोरोना संक्रमित लोगों की हॉस्पिटल से छुट्टी हो गई है, और अभी एक कटघोरा निवासी 16 वर्षीय युवक इलाज चल रहा है। इस नए मामले आने के बाद अब प्रदेश में कुल केस 11 हो गए हैं।

GiONews Team

Editor In Chief

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *