खुशखबरी – स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया मेडिकल बुलेटीन।

बिलासपुर – चीन के वुहान शहर से फैला कोरोना वायरस तकरीबन पूरी दुनिया को अपनी चपेट में ले चुका है। करीब 20 लाख लोग इस खतरनाक वायरस से संक्रमित हैं, जबकि एक लाख से ज्यादा लोगों की मौत हो गई है। भारत में भी कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 13 हजार अधिक पहुंच चुका है। हालांकि, इसमें 1739 लोग ठीक हो चुके हैं, जबकि 439 लोगों की मौत हो गई है।

वहीं केंद्र और राज्य सरकार कोविड 19 से बचाव के लिए हर संभव प्रयास कर रही है, बावजूद इसके संक्रमित मरीजों की संख्या लगातार बढ़ रही है। छत्तीसढ़ में कोरोना की स्थिति को लेकर स्वास्थ्य विभाग ने मेडिकल बुलेटिन जारी किया है। जारी बुलेटिन के अनुसार प्रदेश में आज पिछले तीन दिनों के भीतर में प्रदेश में एक भी कोरोना संक्रमित मरीजों की पुष्टि नहीं हुई है और 6 संक्रमितों को अस्पताल से रिकवर कर घर भेज दिया गया है। वहीं, 10 मरीजों का उपचार रायपुर एम्स में लगातार जारी है।

प्रदेश में अब तक कोरोना के 5519 संभावित मरीजों की जांच के लिए सैंपल लिए गए हैं। इनमें से 5168 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आई है। प्रदेश में अब तक 33 की पॉजिटिव आई है। शेष 318 सैंपलों की जांच जारी है। जबकि अब तक 23 मरीजों को रिकवर कर घर भेज दिया गया है और 10 मरीजों का उपचार जारी है। वहीं, दूसरी ओर स्वास्थ्य विभाग ने सार्वजनिक स्थानों में मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया है।