Friday, August 19, 2022

पासीद स्कूल में रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ संपन्न हुआ पुरस्कार वितरण

बिलासपुर– शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय पासीद में बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए वर्ष भर शैक्षणिक गतिविधि के साथ-साथ पाठ्येत्तर गतिविधियाँ भी आयोजित की गई । इन गतिविधियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बच्चों को सम्मानित करने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ पुरस्कार वितरण किया गया।


विद्यालय में आयोजित सांस्कृतिक एवं पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में मुख्य अभ्यागत के रूप में राजेन्द्र शुक्ला (संयुक्त महामंत्री प्रदेश कांग्रेस कमेटी छ.ग.) एवं विशिष्ट अभ्यागत के रूप में धीरेन्द्र सिन्हा (शिक्षा रिपोर्टर, नई दुनिया बिलासपुर) ,डॉ. बी पी चन्द्रा (वरिष्ठ शिशु रोग विशेषज्ञ) संदीप यादव (ज़िला पंचायत सदस्य), भरत लाल यादव (जनपद सदस्य), उषा चंद्रा (प्राचार्य शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय तारबहार), रामप्रसाद बंजारे(सरपंच पासीद), महेश शर्मा एवं शाला विकास समिति के समस्त सदस्यों की उपस्थिति में संपन्न हुआ। कार्यक्रम की अध्यक्षता संस्था प्रमुख करीम खान ने की। कार्यक्रम की शुरुआत में समस्त अभ्यागतों द्वारा माँ सरस्वती की पूजन -अर्चन की गई तथा विद्यालय के शाला नायक जीवन पटेल एवं छात्रा कु.बिक्की पटेल द्वारा माँ सरस्वती की वंदना गीत प्रस्तुत की गई।

तत्पश्चात बच्चों ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। सांस्कृतिक कार्यक्रमों के अंतर्गत माटी वंदना, देशभक्ति गीत, विभिन्न लोकगीतों एवं लोकनृत्यों के साथ आधुनिक नृत्य तथा शिक्षाप्रद हास्य प्रहसन एवं नृत्य नाटिका आदि कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी गई।सांस्कृतिक कार्यक्रमों के पश्चात विद्यालय में आयोजित अन्तर निकेतन पाठ्येत्तर गतिविधियों साहित्यिक, सांस्कृतिक एवं ललित कला के अंतर्गत भाषण, निबंध, चित्रकला, गायन,वादन एवं नृत्यकला की प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों के साथ ही खेलकूद की प्रतियोगिता के अंतर्गत आयोजित 100मीटर दौड़, गणित दौड़, गोला फेंक, तवा फेंक, लम्बी कूद, त्रिकूद, शतरंज, कैरम, टेबल-टेनिस सहित समूह खेलों में क्रिकेट एवं कबड्डी आदि की प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली टीम एवं खिलाड़ियों को प्रशस्ति-पत्र सहित मोमेंटों प्रदान कर एवं मेडल पहनाकर सम्मानित किया गया।

व्यक्तिगत खेलों में बेहतर प्रदर्शन कर सर्वाधिक अंक अर्जित कर बालक वर्ग में संयुक्त रूप से सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी सत्र 2019-20 बनने का गौरव हासिल करने वाले छात्र द्वय सुमंत पटेल एवं उकेश पाल तथा बालिका वर्ग में अंकी पटेल को चैम्पियनशिप ट्रॉफी से नवाज़ा गया,साथ ही इस वर्ष की साहित्यिक एवं सांस्कृतिक तथा क्रीड़ा की प्रतियोगिताओं में विजेता निकेतन होने का गौरव हासिल किया है प्रयास निकेतन और साहित्यिक एवं सांस्कृतिक प्रतियोगिता की उप विजेता संयुक्त रूप से प्रगति एवं प्रखर निकेतन तथा क्रीड़ा प्रतियोगिता में उपविजेता रही प्रगति निकेतन।विजेता एवं उपविजेता निकेतन को शील्ड देकर सम्मानित किया गया।साथ ही शैक्षणिक गतिविधि में बेहतर प्रदर्शन कर अपनी कक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले तथा अपनी कक्षा में सर्वाधिक दिवस उपस्थित रहने वाले छात्र-छात्राओं को भी प्रशस्ति-पत्र एवं मोमेंटो प्रदान कर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में अभिभावक सहित ग्रामवासी उपस्थित रहे।

कार्यक्रम को सफल बनाने में संस्था के हेमन्त सूर्यवंशी, सौरभ श्रीवास्तव, आर पारे, तरन्नुम शम्स खान, शोभारानी मिन्ज, सुमन सिंह, शिव कुमार जोशी, दूजराम राय, अशोक अजगल्ले, रंजीता साण्डे, मधु कोशले, इन्द्रकांत सौलखे, के.पी.जाँगडे़, सुखनंदन साहू, मनोज वस्त्रकार, राधा सोनी, प्रियंका सोनी, सुशील गढे़वाल,श्री अख्तर अली, आर आर राठिया, मोहन सिंह क्षत्री तथा रजिया ध्रुव, लक्ष्मीन साहू आदि शिक्षक-शिक्षिकाओं एवं कार्यालयीन स्टाफ सहित शाला नायक जीवन कुमार पटेल, शाला नायिका बिंदु पटेल, क्रीड़ा सचिव योगेश पटेल, सांस्कृतिक सचिव धनेश्वरी कैवर्त्य, पप्पू जगत, विकास प्रजापति, दीपक पाटले, प्रशांत पटेल, सुमंत पटेल, देवनाथ साहू, सूरज पटेल, श्यामजीत पटेल,बिक्की पटेल, सोनिया साहू, लक्ष्मी पटेल, नीलम पटेल, रामचंद्र पटेल,विष्णु प्रसाद, योगेश यादव, देवचरण कुर्रे, ज्योति पात्रे, अंकी पटेल, निशा अनंत प्रमिला रजक, संजना मानिकपुरी,ललिता यादव, सुमित कैवर्त्य,रोहित यादव, महेश यादव,राहुल गेंदले, राजा यादव,विवेक गांगिले, जागेश्वर प्रजापति,कृष्णकुमार पटेल,अतुल कुमार गेंदले,गोविन्द कुमार प्रजापति,श्रेयांश सोनी,माधुरी रात्रे,दुलेश्वरी कैवर्त्य,आरती कैवर्त्य,प्रीति नवरंग,फूलकुँवर कैवर्त्य,सीमा यादव,नम्रता पटेल,चारू तिवारी,पायल यादव,सोमनाथ पटेल,योगेश साहू,लेखराम पटेल,लकेश्वर पटेल, राहुल बंजारे,गजानंद केंवट, देवेन्द्र प्रसाद सान्डे,लोकेश जायसवाल, प्रविन्द्र कुमार जायसवाल,संजना चेलके,दीपा कैवर्त्य,संजना कोशले,राधिका पटेल,अंजु पटेल, मीनाक्षी निषाद, श्रद्धा वैष्णव,लखनी पटेल, पुष्पमंजरिका शाह सोनवानी,सुनील पटेल,अशवंत पटेल, मंजुला यादव, दुर्गेश्वरी पाल,रामकृष्ण पटेल,संजीव कोशले,आरुषि गेंदले,रिन्कु कैवर्त्य,श्वेता मानिकपुरी, शेषनारायण ध्रुव, अवतार राठिया, चांदनी कैवर्त्य, अमिषा प्रजापति, पंकज गेंदले, शिवा निषाद,देवेश कुर्रे,पंकज गेंदले,मोनिया यादव,संजना यादव, प्रतिभा जाँगडे़ एवं नीलम यादव आदि छात्र-छात्राओं का विशेष योगदान रहा। कार्यक्रम का संचालन हेमन्त सूर्यवंशी एवं क्रीड़ा प्रभारी तरन्नुम शम्स खान ने किया। इसकी जानकारी संस्था के प्रभारी प्राचार्य करीम खान ने दी।

GiONews Team
Editor In Chief

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

4,364FansLike
5,464FollowersFollow
3,245SubscribersSubscribe

Latest Articles

बिलासपुर– शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय पासीद में बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए वर्ष भर शैक्षणिक गतिविधि के साथ-साथ पाठ्येत्तर गतिविधियाँ भी आयोजित की गई । इन गतिविधियों में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले बच्चों को सम्मानित करने रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ पुरस्कार वितरण किया गया।


विद्यालय में आयोजित सांस्कृतिक एवं पुरस्कार वितरण कार्यक्रम में मुख्य अभ्यागत के रूप में राजेन्द्र शुक्ला (संयुक्त महामंत्री प्रदेश कांग्रेस कमेटी छ.ग.) एवं विशिष्ट अभ्यागत के रूप में धीरेन्द्र सिन्हा (शिक्षा रिपोर्टर, नई दुनिया बिलासपुर) ,डॉ. बी पी चन्द्रा (वरिष्ठ शिशु रोग विशेषज्ञ) संदीप यादव (ज़िला पंचायत सदस्य), भरत लाल यादव (जनपद सदस्य), उषा चंद्रा (प्राचार्य शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय तारबहार), रामप्रसाद बंजारे(सरपंच पासीद), महेश शर्मा एवं शाला विकास समिति के समस्त सदस्यों की उपस्थिति में संपन्न हुआ। कार्यक्रम की अध्यक्षता संस्था प्रमुख करीम खान ने की। कार्यक्रम की शुरुआत में समस्त अभ्यागतों द्वारा माँ सरस्वती की पूजन -अर्चन की गई तथा विद्यालय के शाला नायक जीवन पटेल एवं छात्रा कु.बिक्की पटेल द्वारा माँ सरस्वती की वंदना गीत प्रस्तुत की गई।

तत्पश्चात बच्चों ने विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए। सांस्कृतिक कार्यक्रमों के अंतर्गत माटी वंदना, देशभक्ति गीत, विभिन्न लोकगीतों एवं लोकनृत्यों के साथ आधुनिक नृत्य तथा शिक्षाप्रद हास्य प्रहसन एवं नृत्य नाटिका आदि कार्यक्रमों की प्रस्तुति दी गई।सांस्कृतिक कार्यक्रमों के पश्चात विद्यालय में आयोजित अन्तर निकेतन पाठ्येत्तर गतिविधियों साहित्यिक, सांस्कृतिक एवं ललित कला के अंतर्गत भाषण, निबंध, चित्रकला, गायन,वादन एवं नृत्यकला की प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थियों के साथ ही खेलकूद की प्रतियोगिता के अंतर्गत आयोजित 100मीटर दौड़, गणित दौड़, गोला फेंक, तवा फेंक, लम्बी कूद, त्रिकूद, शतरंज, कैरम, टेबल-टेनिस सहित समूह खेलों में क्रिकेट एवं कबड्डी आदि की प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाली टीम एवं खिलाड़ियों को प्रशस्ति-पत्र सहित मोमेंटों प्रदान कर एवं मेडल पहनाकर सम्मानित किया गया।

व्यक्तिगत खेलों में बेहतर प्रदर्शन कर सर्वाधिक अंक अर्जित कर बालक वर्ग में संयुक्त रूप से सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी सत्र 2019-20 बनने का गौरव हासिल करने वाले छात्र द्वय सुमंत पटेल एवं उकेश पाल तथा बालिका वर्ग में अंकी पटेल को चैम्पियनशिप ट्रॉफी से नवाज़ा गया,साथ ही इस वर्ष की साहित्यिक एवं सांस्कृतिक तथा क्रीड़ा की प्रतियोगिताओं में विजेता निकेतन होने का गौरव हासिल किया है प्रयास निकेतन और साहित्यिक एवं सांस्कृतिक प्रतियोगिता की उप विजेता संयुक्त रूप से प्रगति एवं प्रखर निकेतन तथा क्रीड़ा प्रतियोगिता में उपविजेता रही प्रगति निकेतन।विजेता एवं उपविजेता निकेतन को शील्ड देकर सम्मानित किया गया।साथ ही शैक्षणिक गतिविधि में बेहतर प्रदर्शन कर अपनी कक्षा में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले तथा अपनी कक्षा में सर्वाधिक दिवस उपस्थित रहने वाले छात्र-छात्राओं को भी प्रशस्ति-पत्र एवं मोमेंटो प्रदान कर सम्मानित किया गया। कार्यक्रम में अभिभावक सहित ग्रामवासी उपस्थित रहे।

कार्यक्रम को सफल बनाने में संस्था के हेमन्त सूर्यवंशी, सौरभ श्रीवास्तव, आर पारे, तरन्नुम शम्स खान, शोभारानी मिन्ज, सुमन सिंह, शिव कुमार जोशी, दूजराम राय, अशोक अजगल्ले, रंजीता साण्डे, मधु कोशले, इन्द्रकांत सौलखे, के.पी.जाँगडे़, सुखनंदन साहू, मनोज वस्त्रकार, राधा सोनी, प्रियंका सोनी, सुशील गढे़वाल,श्री अख्तर अली, आर आर राठिया, मोहन सिंह क्षत्री तथा रजिया ध्रुव, लक्ष्मीन साहू आदि शिक्षक-शिक्षिकाओं एवं कार्यालयीन स्टाफ सहित शाला नायक जीवन कुमार पटेल, शाला नायिका बिंदु पटेल, क्रीड़ा सचिव योगेश पटेल, सांस्कृतिक सचिव धनेश्वरी कैवर्त्य, पप्पू जगत, विकास प्रजापति, दीपक पाटले, प्रशांत पटेल, सुमंत पटेल, देवनाथ साहू, सूरज पटेल, श्यामजीत पटेल,बिक्की पटेल, सोनिया साहू, लक्ष्मी पटेल, नीलम पटेल, रामचंद्र पटेल,विष्णु प्रसाद, योगेश यादव, देवचरण कुर्रे, ज्योति पात्रे, अंकी पटेल, निशा अनंत प्रमिला रजक, संजना मानिकपुरी,ललिता यादव, सुमित कैवर्त्य,रोहित यादव, महेश यादव,राहुल गेंदले, राजा यादव,विवेक गांगिले, जागेश्वर प्रजापति,कृष्णकुमार पटेल,अतुल कुमार गेंदले,गोविन्द कुमार प्रजापति,श्रेयांश सोनी,माधुरी रात्रे,दुलेश्वरी कैवर्त्य,आरती कैवर्त्य,प्रीति नवरंग,फूलकुँवर कैवर्त्य,सीमा यादव,नम्रता पटेल,चारू तिवारी,पायल यादव,सोमनाथ पटेल,योगेश साहू,लेखराम पटेल,लकेश्वर पटेल, राहुल बंजारे,गजानंद केंवट, देवेन्द्र प्रसाद सान्डे,लोकेश जायसवाल, प्रविन्द्र कुमार जायसवाल,संजना चेलके,दीपा कैवर्त्य,संजना कोशले,राधिका पटेल,अंजु पटेल, मीनाक्षी निषाद, श्रद्धा वैष्णव,लखनी पटेल, पुष्पमंजरिका शाह सोनवानी,सुनील पटेल,अशवंत पटेल, मंजुला यादव, दुर्गेश्वरी पाल,रामकृष्ण पटेल,संजीव कोशले,आरुषि गेंदले,रिन्कु कैवर्त्य,श्वेता मानिकपुरी, शेषनारायण ध्रुव, अवतार राठिया, चांदनी कैवर्त्य, अमिषा प्रजापति, पंकज गेंदले, शिवा निषाद,देवेश कुर्रे,पंकज गेंदले,मोनिया यादव,संजना यादव, प्रतिभा जाँगडे़ एवं नीलम यादव आदि छात्र-छात्राओं का विशेष योगदान रहा। कार्यक्रम का संचालन हेमन्त सूर्यवंशी एवं क्रीड़ा प्रभारी तरन्नुम शम्स खान ने किया। इसकी जानकारी संस्था के प्रभारी प्राचार्य करीम खान ने दी।