लॉकडाउन 3: मदिरा प्रेमियों के लिए Good News.. 4 मई से इन जगहों पर खुल सकेंगी शराब दुकान..

लॉकडाउन 3: मदिरा प्रेमियों के लिए Good News.. 4 मई से इन जगहों पर खुल सकेंगी शराब दुकान..

नयी दिल्ली– केंद्र सरकार ने भले ही 17 मई तक लॉकडाउन बढ़ा दिया है, लेकिन कई अहम छूट भी दी गयी है। सबसे बड़ी राहत मदिरा प्रेमियों को मिली है, जिनके लिए सोमवार से दुकानें खुल जायेगी।

लॉकडाउन 3.0 में सभी जोन (ग्रीन-ऑरेंज-रेड) में शराब की बिक्री की अनुमति दी गई है। इसके साथ ही पान मसाला, गुटखा और तम्बाकू को बेचने की इजाजत भी दी गई है। हालांकि सिर्फ कंटेनमेंट जोन में ही शराब की बिक्री पर पाबंदी रहेगी। वहीं शराब की बिक्री सिर्फ एकल दुकानों पर ही की जा सकेगी, साथ ही दुकानें और प्रतिष्ठान अधिनियम के तहत ऐसी दुकानें पंजीकृत होनी चाहिए।

यहां रहेगी पाबंदी

हालांकि फिलहाल शराब की बिक्री मॉल्स और मार्केटिंग कॉम्प्लेक्स में नहीं की जा सकेगी। यहां शराब की बिक्री पर पाबंदी जारी रहेगी। वहीं शराब, पान मसाला, गुटखा और तम्बाकू का सार्वजनिक जगहों पर सेवन नहीं किया जा सकेगा। सार्वजनिक जगहों पर इनका सेवन करने पर रोक रहेगी।

सोशल डिस्टेंसिंग का पालन जरूरी

साथ ही जो दुकानें शराब-पान मसाले की बिक्री कर रही हैं, वो ये सुनिश्चित करेंगी कि लोगों के बीच में 6 फीट की दूरी रहे और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करवाया जाए, साथ ही दुकानों को इस बात को भी सुनिश्चित करना होगा कि एक वक्त में दुकान पर पांच से ज्यादा लोग न हों।

GiONews Team

Editor In Chief

One thought on “लॉकडाउन 3: मदिरा प्रेमियों के लिए Good News.. 4 मई से इन जगहों पर खुल सकेंगी शराब दुकान..

  1. Simply wish to say your article is as surprising. The clarity to your publish is simply cool and i could think you’re knowledgeable in this subject. Well along with your permission let me to clutch your RSS feed to keep updated with impending post. Thanks 1,000,000 and please carry on the rewarding work.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *