राजधानी में कोरोना संक्रमण के बीच पीलिया बनी आफत.. 517 पहुंची पीड़ितों की संख्या..

राजधानी में कोरोना संक्रमण के बीच पीलिया बनी आफत.. 517 पहुंची पीड़ितों की संख्या..

रायपुर (शमेशर अली)– एक तरफ राजधनी से कोरोना महामारी मरीजों के स्वास्थ्य होने की लगातार खबर मिल रही है तो दूसरी इसी संक्रमण केे बीच रायपुर से पीलिया को लेकर डराने वाले आंकडे आ रहे हैं। रायपुर में पीलिया पीड़ितों की संख्या अब 5 सौ पार करके 517 तक पहुंच गई है। पिछले 24 घंटे में पीलिया के 36 मरीज मिले हैं। पीलिया पीड़ितों में 6 साल का बच्चा भी शामिल है। इन मरीजों में से 32 मरीज अस्पताल में भर्ती हैं।

चिकित्सकों के अनुसार गंदे पानी के कारण शहर में पीलिया के मरीज बढ़ते जा रहे हैं, चिंता वाली बात यह है, लॉकडाउन के दौरान लोग बाहर का खाना नहीं खा रहे हैं। इसके बावजूद शहर में हर दिन पीलिया के मरीज बढ़ते जा रहे हैं, प्रशासन है कि पीलिया को फैलने से रोकने में लगातार नाकाम साबित हो रहा है।

रायपुर के अलग अलग 58 से इलाकों से लिये गए पानी के सैंपल में 32 जगहों के पानी के पानी में मल में पाए जाने वाले बैक्टरिया मिलने का भी मामले सामने आ रहा है। रायपुर के पानी में जगह-जगह ई-कोलाई, क्लेबसिएला और स्यूडोमोनास बैक्टीरिया मिलाने का खुलासा हुआ है। यह जांच नेहरू मेडिकल कॉलेज के डिपार्टमेंट ऑफ माइक्रोबायोलॉजी और लोक स्वास्थय यांत्रिकी द्वारा की गई है।

GiONews Team

Editor In Chief

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *