लाल आतंक का कहर : सड़क बनवा रहे मुंशी गला रेत कर हत्या, नक्सलियों ने JCB, ट्रैक्टर सहित अन्य वाहनों में लगाई आग..

नारायणपुर – छत्तीसगढ़ के नारायणपुर जिले में नक्सलियों ने गुरुवार रात जमकर उत्पात मचाया। सड़क निर्माण करवा रहे मुंशी की गला रेत कर हत्या कर दी। वहीं निर्माण कार्य में लगी JCB और ट्रैक्टर सहित अन्य वाहनों में आग लगा दी। वारदात के बाद सड़क निर्माण कार्य बंद कर दिया गया है। नक्सलियों के आमदई एरिया कमेटी ने इस वारदात की जिम्मेदारी ली है। घटना छोटे डोंगर थाना क्षेत्र की है।

निर्माण कार्य में लगी जेसीबी व ट्रैक्टर वाहन समेत एक बाइक को भी आग के हवाले कर दिया है।
निर्माण कार्य में लगी जेसीबी व ट्रैक्टर वाहन समेत एक बाइक को भी आग के हवाले कर दिया है।

नक्सल प्रभावित इलाके मढ़ोनार में करीब ढाई करोड़ की लागत से प्रधानमंत्री सड़क योजना (PMSY) के तहत निर्माण कार्य चल रहा था। इसी दौरान ग्रामीणों की वेशभूषा में नक्सली वहां पहुंच गए। नक्सलियों ने पहले मुंशी संदीप की जमकर पिटाई की और फिर मजदूरों के सामने ही उसका गला रेत कर मार डाला। नक्सली पहले भी इस सड़क के निर्माण कार्य को बंद करने की चेतावनी दे चुके थे।

जगह-जगह फेंके पर्चे, कहा- निर्माण कार्य बंद करें
इस घटना को अंजाम देने के बाद नक्सलियों ने जगह-जगह पर्चे भी फेंके हैं। पर्चे में लिखा है- सड़क निर्माण कार्य बंद करवाने के लिए पहले भी ठेकेदार व मुंशी को चेतावनी दी गई थी, लेकिन फिर भी लगातार जोर-जबरदस्ती से सड़क निर्माण का काम करवाया जा रहा था। इसे तत्काल बंद किया जाए।

नक्सलियों ने जगह-जगह पर्चे भी फेंके हैं।
नक्सलियों ने जगह-जगह पर्चे भी फेंके हैं।

GiONews Team

Editor In Chief